Cougar запустит игровую линейку eSports на Computex 2014.

На международной выставке Computex 2014 на Тайване (3 по 7 июня) компания Cougar осуществит запуск линейки игровой периферии eSports, также будут представлены новые корпуса и бюджетные блоки питания с цифровыми функциями. Последние, несмотря на «бронзовый» статус, предоставят пользователям возможность контролировать такие данные о режиме работы, как эффективность, энергопотребление, напряжение и сила тока, а также температура каждого компонента ПК.

Можно будет также инициировать режим энергосбережения, настроить выходное напряжение, скорость вращения вентиляторов или включить бесшумный режим. Производитель обещает, что его цифровые блоки питания не будут столь же дорогими, как у конкурентов — ведь это будут первые продукты подобного рода с сертификацией 80 Plus Bronze.

Новые корпуса Cougar нацелены специально для построения игровых компьютеров Steam Machines и, как заявляет производитель, будут отличаться изяществом и компактностью. По всей видимости, они будут укомплектованы блоком питания.

Возвращаясь к серии периферийных устройств eSports для игровых ПК, Cougar отмечает, что свои флагманские игровые клавиатуру 700K и мышь 700M она создавала два года и оба эти продукты заслужили признание iF Design Awards, как за аппаратные, так и программные решения, реализованные в них.

Клавиатура создана на основе алюминиевого каркаса с качественно обработанной поверхностью, имеется подставка под запястья, а полноразмерные клавиши имеют плавный и точный ход. Стандартная раскладка добавлена целым рядом игровых и функциональных кнопок.

Мышь Cougar 700M тоже имеет лёгкий прочный алюминиевый каркас. Кроме того, конструкция мыши обеспечивает свободное прохождение воздуха для рассеивания тепла от руки при интенсивной игре. Стандартная подставка под ладонь с изменяемым углом наклона может быть заменена идущим в комплекте спортивным вариантов. В мыши также используется система настройки веса с помощью четырёх 4,5-граммовых металлических грузиков — облегчённое устройство весит 110 грамм.

Лазерный сенсор манипулятора ADNS-9800 обладает разрешающей способностью 8200 dpi. На борту находится ARM-процессор, снимающий нагрузку с компьютера, и 512 Кбайт памяти, позволяющие хранить три профиля, которые при необходимости можно перенести на другие ПК.

700M обладает восемью программируемыми клавишами. Под большим пальцем под углом в 45° находится снайперская кнопка, при нажатии на которую повышается чувствительность мыши для более точного наведения прицела.

Компания особо позаботилась, чтобы предоставить пользователям наиболее функциональный и при этом лёгкий в использовании драйвер мыши, а также обеспечить удобство записи макросов и взаимодействие с клавиатурой и гарнитурой.

Рекомендованная розничная цена Cougar составляет $84.

 

Автор:
Опубликовано: 2014-05-27 09:22:48
Источник: http://www.3dnews.ru/820740/