Продажи LEGO-игр достигли 100 млн копий

Издатель Warner Bros. сообщил о том, что серия игр LEGO преодолела отметку в 100 млн проданных копий. Таким образом, франшиза, основанная на детском конструкторе, стала одной из крупнейших в истории видеоигр. Серий, достигших тех же показателей, не так много, как кажется на первый взгляд.

Издатель Warner Bros. сообщил о том, что серия игр LEGO преодолела отметку в 100 млн проданных копий. Таким образом, франшиза, основанная на детском конструкторе, стала одной из крупнейших в истории видеоигр.

Серий, достигших тех же показателей, не так много, как кажется на первый взгляд. Компанию LEGO в топе составили такие знаменитые имена, как Mario, Pokemon, Need for Speed, Final Fantasy, Grand Theft Auto и FIFA. Первые проекты, выполненные в стиле LEGO, появились еще в девяностых годах, однако первая лицензированная игра вышла лишь в 2005 — ею стала LEGO Star Wars. С тех пор Warner Bros. издавала проекты по мотивам вселенных Harry Potter, Pirates of the Caribbean, Indiana Jones, The Lord of the Rings, The Hobbit и Rock Band.

Последней нелицензированной игрой была LEGO City Undercover для Wii U, а буквально вчера состоялся анонс LEGO Batman 3: Beyond Gotham. Кроме того, студия Funcom, прежде всего известная по многопользовательской RPG Age of Conan, работает над LEGO MMO.

Автор:
Опубликовано: 2014-05-29 09:42:38
Источник: http://www.3dnews.ru/821051