Игровые стримы на Twitch стали популярнее спортивных трансляций

По данным аналитических исследований компании Qwilt, у онлайн-трансляций видеоигр теперь больше  зрителей, чем у трансляций привычных спортивных мероприятий. Нужно отдать должное Twitch — только благодаря сумасшедшим показателям популярности этого сервиса могло произойти такое историческое событие. Если говорить конкретно о рынке стриминговых услуг в США, то Twitch по показателям популярности уверенно опередил такие популярные сервисы, как UStream, WWE, ESPN и MLB.com вместе взятые. В указанном выше регионе Twitch генерирует 43,6% всего стрим-трафика.

Нужно отдать должное консолям Xbox One и PlayStation 4 — с их помощью удалось усилить направление онлайновых трансляций. Не стоит забывать и о недавно появившейся возможности транслировать на Twitch игровые сессии на мобильных устройствах. Благодаря этим мерам сервис достиг показателя в 1 миллион ежемесячно проводимых стримов.

Аналитики из Qwilt также акцентируют внимание на том, что игровые трансляции на Twitch проводятся круглосуточно и семь дней в неделю — это самым прямым образом сказывается на популярности данного направления. Ведь в случае со спортивными трансляциями все зависит от установленного расписания проведения соответствующих мероприятий. 

Автор:
Опубликовано: 2014-04-30 06:10:36
Источник: http://www.3dnews.ru/819212