Все больше европейских студий разрабатывают игры для РС

Большинство европейских студий переходит на разработку игр для PC. Как стало известно Gamebomb.ru, опубликованный опрос разработчиков гласит, что все больше команд готовит свои игры к выходу на РС и новой консоли Sony.

Большинство европейских студий переходит на разработку игр для PC. Как стало известно Gamebomb.ru, опубликованный опрос разработчиков гласит, что все больше команд готовит свои игры к выходу на РС и новой консоли Sony.

58 процентов опрошенных компаний в Европе в настоящее время трудятся над новыми играми для РС. 65% разрабатывает новые игры для мобильных платформ. Что же касается консолей нового поколения, только 20% разработчиков готовит новые игры для >PlayStation 4 и еще 33% планируют в будущем выпустить свои игры на новой консоли Sony.

Xbox One остается в аутсайдерах. Только 13 процентов опрошенных компаний в настоящее время трудятся над новыми играми для Xbox One и еще 23 процента собираются выпустить новые проекты на консоли в будущем. Что примечательно, почти половина разработчиков, 41% планируют получить финансирование на разработку своих игр от геймеров на таких платформах, как Kickstarter.

По данным Gamebomb.ru, опрос был проведен в преддверии конференции разработчиков GDC Europe, которая пройдет а августе, с 11 по 13 августа.

PS. При копировании новости на другие сайты, не вырезайте упоминание нашего сайта из текста, ставьте пожалуйста активную ссылку :) Уважайте нелегкий чужой труд и не будьте скотами. Спасибо!

Автор:
Опубликовано: 2014-07-09 05:10:06
Источник: http://gamebomb.ru/gbnews/9605