Nvidia Shield 2 может стать игровым планшетом

Консоль Shield от Nvidia не достигла популярности даже спустя год после выхода. Судя по всему, ни Google Android игры с специальными элементами, ни ПК версии не смогли привлечь внимание геймеров. В то время как все ожидали, что компания будет вводить новую, более мощную, версию Shield в этом году, компания решила принять более прагматичный подход и выпустить вместо игровой консоли игровой планшет.

Nvidia недавно сертифицировала продукт под названием "Shield Tablet" на Глобальном сертификационном форуме (GCF) и Федеральной комиссии по связи (FCC). Планшет будет поставляться с интегрированными возможностями 3G/4G, и именно поэтому он нуждается в сертификации. Поскольку GCF является британской организацией, организация Великобритании, а FCC является комиссией США, то логично ожидать, что Shield Tablet от Nvidia, будет доступен в обеих странах. В самом деле, весьма вероятно, что планшет будет доступна во всем мире.

Nvidia сейчас тестирует, девайс, который, как ожидалось, был бы преемником консоли Shield. Новое устройство, которое было обнаружено в банке данных AnTuTu ранее в этом году, работает на чипе Tegra K1 с четырьмя ARM Cortex-A15 ядрами и графическом процессоре Kepler с 192 потоковыми процессорами, четырьмя блоками ROP [растровые операционные единицы] и так далее. Продукт имеет дисплей с довольно странным 1440 * 810 разрешением, 4 Гб оперативной памяти LPDDR3, 16 Гб NAND флэш-памяти, а также операционную систему Google Android 4.2.2. Пока неизвестно, будет ли иметь ли предстоящий планшет Shield те же характеристики, что и устройство, которое Nvidia испытывала ранее в этом году.

Nvidia нужен свой игровой планшет Shield в основном по стратегическим соображениям, а не для того, чтобы значительно увеличить свой ​​доход. Nvidia необходимо стать мощной игровой платформой на Google Android в целом, что в конечном итоге должно простимулировать спрос на процессоры Tegra для смартфонов и планшетов. В попытке привлечь как геймеров, так и разработчиков игр на Android, Nvidia создали окончательно игровое устройство, консоль Shield. К сожалению, для Nvidia, геймеры решили не покупать гаджет, так как большинство игр для Android приспособлены для сенсорных экранов и жестов, а не специальных кнопок или D-Pad. Хотя гипотетически Nvidia все еще может выпустить игровую консоль Shield 2, вряд ли у компании есть такие планы на будущее.  

Автор:
Опубликовано: 2014-07-09 07:13:23
Источник: http://www.fastestpc.ru/articles/01937/nvidia_shield_2_mozhet_statmya_igrovym_planshetom.html