Игровой мир в Dragon Age Inquisition не будет столь же открытым как в Skyrim

По многим параметрам Dragon Age: Inquisition будет разительно отличаться от прошлых частей популярного ролевого сериала. Одним из главных нововведений серии, которое ожидают многие игроки, станет большой открытый мир, однако, несмотря на его внушительность, проработанность и глубину она «не станет таким же открытым, как The Elder Scrolls V: Skyrim от Bethesda Softworks». Об этом сообщил Кэмерон Ли, продюсер студии BioWare. Дело в том, что в «Скайриме» игрок мог запросто отказаться от прохождения основного сюжета и отправится на край карты для поиска артефактов или загадочных пещер. В новом Dragon Age в самом начале игры большая часть мира будет закрыта от игроков.

Но при этом Ли заверил поклонников, что их проект станет в разы продолжительнее, чем первые две части – на прохождение сюжетной кампании у геймеров уйдет не менее пятидесяти часов.

В Inquisition будет представлен огромный открытый мир, состоящий из нескольких регионов. В нем кроется множество секретов, которые были добавлены разработчиками для того, чтобы у игроков появился стимул к исследованию мира игры.

Эндрю Фаррелл, главный художник окружающего игрового мира заявил, что его исследование в Dragon Age Inquisition будет похоже на изучение реального мира: «Не стоит ходить по проверенным дорожкам. Старайтесь каждый раз изменять траекторию своего маршрута. Заглядывайте под каждый камень, мост или дерево и, возможно, вы сможете отыскать что-нибудь очень интересное или удивительное».

Автор:
Опубликовано: 2014-04-30 13:25:54
Источник: http://www.salegame.ru/mag/2568-igrovoy-mir-v-dragon-age-inquisition-ne-budet-stol-zhe-otkrytym-kak-v-skyrim.html