GTA 5 приблизилась к титулу самой продаваемой консольной игры в истории

Экшен Grand Theft Auto 5 продолжает обновлять рекорды. На днях представители издательства Take-Two объявили, что игра студии Rockstar Games разошлась по миру тиражом более 33 миллионов копий. Таким образом, с начала февраля было продано около полумиллиона копий Grand Theft Auto 5. 

Последняя на данный момент часть GTA уже стала самой успешной игрой серии, но ей вполне по силам получить и титул самой продаваемой консольной игры в истории. Сейчас этот титул принадлежит Mario Kart Wii— она была продана в количестве 34 миллионов копий (без учета дисков, которые шли в комплекте с консолью). 

У Grand Theft Auto 5 есть отличные перспективы для роста, ведь сейчас игра доступна только на двух платформах — PlayStation 3 и Xbox 360. В Сети ходят упорные слухи о том, что совсем скоро Rockstar перенесет свой хит на РС и консоли нового поколения. Разработчики эту информацию пока не комментируют, но издатели уже проболтались, что до конца марта следующего года студия выпустит некий проект на PlayStation 4 и Xbox One. Возможно, это как раз и будет GTA 5.

Автор:
Опубликовано: 2014-05-15 12:50:26
Источник: http://www.igromania.ru/news/229402/