В Far Cry 4 будет больше мультиплеера

Глава Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) утверждает, что в Far Cry 4 будет больше многопользовательской составляющей, чем в третьей части боевика. Финансовый директор компания Элайн Мартинез (Alain Martinez) объяснил отношение разработчиков к мультиплееру в интервью GameSpot.

«Мы собираемся делать игры, которые будут поддерживаться долгое время. Наша задача не только в продаже как можно большего количества копий проектов, но и в широком распространении материалов для них. С этой задачей успешно справились другие компании», — заявил Мартинез.

Ubisoft рассчитывает, что четвёртая часть боевика будет еще успешнее, чем Far Cry 3, тираж которой составляет 9 млн копий. Игроки побывают в горной стране Кират. Как и в предыдущей части, разработчики предложат исследовать огромный открытый мир с фауной, богатым арсеналом и автопарком.

Оригинальная Far Cry вышла с кооперативным режимом на четырёх человек, который не был связан с основной сюжетной кампанией. Кооператив рассказывал единую историю, но был разбит на несколько эпизодов в стиле Left 4 Dead.

Far Cry 4 выйдет 20 ноября 2014 года на ПК, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation 4.

Автор:
Опубликовано: 2014-05-20 11:09:31
Источник: http://www.3dnews.ru/820430