Выпуск Xbox One может быть временно прекращен

В ближайшее время Microsoft может сократить или вовсе приостановить производство Xbox One. На это указывают слова финансового директора компании Эми Худ

В обращении к инвесторам Худ заявила, что одна из первоочередных задач Microsoft — сократить товарные запасы консолей. Иными словами, компания не рассчитала спрос и выпустила слишком много Xbox One. Теперь она должна распродать имеющиеся консоли, а лишь затем в полном объеме возобновить их производство. 

Напомним, что на сегодняшний день в мире реализовано 5 миллионов Xbox One, причем продажи консоли постепенно снижаются. Например, во время запуска Microsoft продала миллион Xbox One, а за первый квартал этого года было куплено почти столько же консолей — 1,2 миллиона. При этом Xbox One все больше отстает от главного конкурента — PlayStation 4. Продажи консоли Sony уже перевалили за 7 миллионов копий, а за три месяца текущего года было реализовано 3 миллиона PlayStation 4. Впрочем, ситуация может измениться осенью, когда Xbox One стартует в России и более двух десятках других стран.

Автор:
Опубликовано: 2014-04-29 19:54:03
Источник: http://www.igromania.ru/news/228810/Vypusk_Xbox_One_mozhet_byt_vremenno_prekrashen.htm