Blizzard подала в суд на разработчика читов для StarCraft 2

Американский разработчик и издатель компьютерных игр Blizzard Entertainment засудит команду геймеров, разработавших набор чит-кодов для StarCraft II. По данным TorrentFreak, компания предъявила иск к группе хакеров за нарушение авторских прав.

Blizzard подала в Калифорнийский окружной суд иск против разработчиков комплекта читов ValiantChaos MapHack для StarCraft 2. Этот комплект продается за немаленькие деньги — $62,5 — и дает владельцу разнообразные преимущества в мультиплеере. Иск был подан 19 мая и пока точно не сообщается, чего планирует добиться Blizzard. Но, как и в большинстве подобных случаев, речь наверняка идет о запрете распространения комплекта читов и крупном денежном штрафе.

Это уже не первый случай, когда Blizzard подает в суд на разработчиков читов для своих игр. В октябре прошлого года Калифорнийский суд США оштрафовал на 7 млн. долларов компанию Ceiling Fan Software за разработку бота для World of Warcraft. Фирму также обязали прекратить продажи своего программного обеспечения.

Полный текст иска Blizzard Entertainment вы можете прочитать тут.

Автор:
Опубликовано: 2014-05-23 08:01:19
Источник: http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/204435-starcraft-ii